政务公开
工作动态
专题栏目
建言献策
委员名录
友好往来
委员风采
网站地图
联系我们
提案办理情况
网站纠错
依申请公开管理
  您的位置:区政协办>委员名录
委员名录

中国人民政治协商会议 

深圳市宝安区第五届委员会 

委员名单 

(2018年7月5日区政协五届十二次常委会议协商通过) 

 (172名,按界别及姓氏笔划为序) 

  

  中国共产党(16名) 

  邓桂洪、朱桂明、刘典明、刘静悠(女)、孙甫伶、李伟如、

    邱慧萍(女)、何家鸿、 张金龙、张学全、陈 南(女)、陈创成、

    项 健、郭瑞琼(女)、游植雄、谢 迎 

  

  中国国民党革命委员会(5名) 

  刘振国、肖植政、金如湘、聂睿姬(女)、彭兴庭 

  

  中国民主同盟(5名) 

  王李娜(女)、王凌云(女)、刘周文(女)、陈 凯、廖 欣(女)

  

  中国民主建国会(4名) 

  杜长荣、杜生鸣、张东辉、潘晓华 

  

  中国民主促进会(5名) 

  苏河平、张婷婷(女)、荆 杨(女)、钟慧红(女)、涂序卓

  

  中国农工民主党(5名) 

  王 昶、杜舒寒(女)、杨 辉、郑伟琴(女)、梁桂财 

  

  中国致公党(5名) 

  王 伟、邓植中、杨浩勃(女)、李 宇、熊忠香(女) 

  

  九三学社(5名) 

  王颖汇(女)、王德俊、郭玉华、涂仁平、彭 颖(女) 

  

  无党派人士(5名) 

  文 维、李少旺(女)、张 林、张 敏(女)、郭 华(女) 

  

  总工会(7名) 

  叶慧明(女)、许可可(女)、陈建华、徐西俊(女)、徐武元、郭 强、

    黄祥斌 

  

  中国共产主义青年团(2名) 

  陈宝生、潘 攀(女) 

  

  妇女联合会(4名) 

  王 红(女)、车顺爱(女)、刘芳琼(女)、陈锦梅(女) 

  

  青年联合会(3名) 

  吕海阳、朱浩勃、钟佳立 

  

  工商联(总商会)(17名) 

  马庆杉、马俊明、庄金霖、庄流创、李小平、张庆华、

    陈广辉、陈乐雄、陈秀锦(女)、陈涌鹏、陈雪梅(女)、陈楚洪、

    林文斌、林启中、黄小波、曾君龙、曾剑琨

  

  科学技术协会(3名) 

  马 鑫、张小萍(女)、徐红芳(女) 

  

  台湾同胞联谊会(2名) 

  刘 斌、严 洋 

  

  文化艺术界(5名) 

  李伟青、张玉馨(女)、金爱刚、周英雄、黄超华 

  

  科学技术界(5名) 

  刘绍柏、余湘立、庞文超、黄锦武、樊景润 

  

  社会科学界(3名) 

  牛金瓶(女)、张志红(女)、陈 新 

  

  经济界(13名) 

  王维嘉、王雄杰、尤 芳(女)、卢香宏、杨 慧(女)、杨德平、

    李捷利、张维忠、陈豪斌、易雁翎(女)、赵锦海、黄志坚、

    曾巨湘 

  

  农业界(1名) 

  肖志荣 

  

  教育界(3名) 

  朱利霞(女)、林艺捷、高妙添 

  

  体育界(3名) 

  许 蕾(女)、梁泽远、梁海洋 

  

  新闻出版界(2名) 

  姜友童、龚江南 

  

  医药卫生界(4名) 

  吴 江、陈尚杰、赵 鹏、郭子予(女) 

  

  对外友好界(2名) 

  陈 锋、姚奇生 

  

  社会福利界(3名) 

  林填发、郭畅元、陶 隽 

  

  少数民族(1名) 

  格日勒图 

  

  归国华侨联合会(4名) 

  李少参、陈贺党、郑剑明、姚 蓝(女) 

  

  宗教界(3名) 

  杨桂香(女)、张仲明、释果藏 

  

  特别邀请人士(27名) 

  港澳人士(18名) 

  邓建祥、卢云佳、李文华、谷建芳、张恒辉、陈明丰、

    陈建民、陈桥森、陈喜权、罗春荣、郑肖萍(女)、钟军华、

    姜启邦、黄沛光、萧燕珍(女)、董贶漄、曾汉成、曾百和 

  本市本区人士(9名) 

  王 珊(女)、刘 靖、李 慧(女)、钟晓鸣、徐 靖、翁志明、

    黄超荣、曾常青、戴 

 
宝安区政协五届一次会议委员名单
宝安区政协四届五次会议委员名单
宝安区政协四届四次会议委员名单
政协深圳市宝安区第四届委员会委员名单(2014年11月26日)
宝安区政协四届三次会议委员名单
宝安区政协四届二次会议委员名单
宝安区政协四届一次会议委员名单
政协深圳市宝安区第三届委员会委员名单(三届六次会议)
政协深圳市宝安区第三届委员会委员名单(三届四次会议)
政协深圳市宝安区第三届委员会委员名单(三届三次会议)
宝安区政协第三届委员会委员名单(三届一、二次会议)
宝安区政协第二届委员会委员名单
宝安区政协第一届委员会委员名单